?

设为主页|收藏澳门贵宾会澳门贵宾会|联系我们

联系我们

常见问题澳门贵宾会>常见问题

危险废物处置单位,在不增加处理量前提下,完成技改环评后,是否要重新申请危险废物经营许可证?

发布时间:2019-11-04点击数:311

答:《危险废物经营许可证管理办法》第十二条规定,改变危险废物经营方式的,新建或者改建、扩建原有危险废物经营设施的,应按照原申请程序,重新申请领取危险废物经营许可证。



 
XML 地图 | Sitemap 地图